С какого года необходим перевод и нужен ли перевод печати при РВП?

с какого года необходим перевод и нужен ли перевод печати?В п.г.т. Ленинское в Крыму требуют перевод печати,хотя документ на русском языке и выдан в 85году

, Роберт,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Роберт, здравствуйте.

Если печать на украинском языке, то требование правомерно, необходим нотариально заверенный перевод данного документа. Он должен быть выполнен полностью на русском языке.