Законно ли не обменяли книгу, заказанную онлайн?

в книжном магазине заказала онлайн книги !три штуки ,расплатилась безналичными !когда вышла из магазина поняла что одну книгу дали не ту!взяв чек решила вернуть эту книгу !пришла в магазин попросила вернуть деньги !на это я услыша,что по закону мы не можем принять книгу !типо возврату не подлежит !попросила жалобную книгу ,написала жалобу !(но я думаю эти книги никто и не читает)

, Арина, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

к сожалению, они правы

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» {КонсультантПлюс}