96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться, если не отдают трудовую книжку и расчет после двухнедельной отработки?

подала заявление об увольнении по собственному желанию 16.08.16. отработала 2 недели, обучила нового работника на моё место и 31.08.16 обратилась к главному бухгалтеру за расчетом и трудовой. она сказала, что имеет право выдать мне трудовую в течении еще 3-х рабочих дней, то есть 1-го, 2-го или 3-го сентября. законно ли это? она добавила, что я могу позвонить ей 1-го сентября и меня рассчитают, а пока и денег нет. я звонила весь день. её сотовый был отключен, хотя, как я выяснила, она находилась на работе. обещали потом рассчитать 2-го и снова молчат. если 3-го сентября не выдадут документы и расчет, куда стоит обратиться : в инспекцию по труду или сразу в суд? и должна ли я дозваниваться до руководства сама или они обязаны сами сообщить мне, когда подойти получить документы? возможно разрешение проблемы в мою пользу? работодателя не устроил контроль -учет моей работы, который я вела. но дело в том, что его не вел ни один работник до меня. и мне не были выданы никакие инструкции. а теперь с меня спрашивают. возможно это стало поводом потрепать мне нервы.

02 Сентября 2016, 13:54, вопрос №1365064
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно ст. 84.1. ТК РФ В день прекращения трудового договора работодательобязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

Я вам советую написать заявление в трудовую инспекцию.

02 Сентября 2016, 14:05
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Красноярск

спасибо. обращусь в инспекцию и параллельно в суд. мне в конце сентября нужно уезжать. а только рассмотрение займет месяц. возможно получить результат находясь в другом городе? бухгалтер сказала, что по закону она может держать у себя мою трудовую еще 3 рабочих дня после 2-х недельной отработки. 3 дня прошли. в офисе руководства не было. сотовый её отключен. в каком случае она может выиграть? инспекция тоже иногда отклоняет жалобы, а время уходит. и вообще наше руководство ведет себя как будто у них в городе все схвачено. их машины не останавливает гаи, поэтому директор катается в очень нетрезвом виде без всякого опасения быть задержанным.

03 Сентября 2016, 11:55
ирина
клиент, г. Красноярск

подскажите , пожалуйста, как правильно указать в заявлении в инспекцию и суд о неправомерных действиях со стороны работодателя, а именно бухгалтера. я имею в виду нежелание ее отдать документы и расчет в последний день отработки якобы на законных основаниях. спасибо.

03 Сентября 2016, 13:19
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате
пожалуйста, как правильно указать в заявлении в инспекцию и суд о неправомерных действиях со стороны работодателя
ирина

так и указываете в заявлении, что трудовую книжку при увольнении вам не выдали. Нарушается ваше право на труд,(СТ. 2 ТК РФ), так как без трудовой книжки вас не принимают на другую работу.

05 Сентября 2016, 08:47
ирина
клиент, г. Красноярск

если я прошу у работодателя в письменном заявлении выдать мне копии всех документов связанных с работой, а он отказывается это делать, должен ли он поставить свою подпись, что ознакомился с ним ? и если он отказывается ставить подпись на заявлении, примет ли это инспекция ? и еще вопрос: сейчас работодатель с новым работником доделывает работу, которая не велась работниками офиса несколько месяцев ( наша совместный отчет) и результаты которой они с меня требуют. видимо, с этим и связано нежелание отдавать трудовую. я могу нести ответственность за результаты этой работы как материально ответственное лицо, если я не присутствовала на рабочем месте почти неделю. имеют ли они право взыскать с меня денежные средства? спасибо.

05 Сентября 2016, 10:27
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

В силу ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.
Ст. 62 ТК РФ не устанавливает ограничений права работника на получение копий документов, связанных с его работой.
Работодатель же за невыполнение данных обязанностей несет административную ответственность по ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ).
В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, влечет наложение административного штрафа:
— на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 руб. или предупреждение;
— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 1000 до 5000 руб.;
— на юридических лиц — от 30 000 до 50 000 руб.
Повторное правонарушение повлечет наложение административного штрафа:
— на должностных лиц в размере от 10 000 до 20 000 руб. или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
— на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 10 000 до 20 000 руб.;
— на юридических лиц — от 50 000 до 70 000 руб.

Вы официально уволены с 31 августа 2016 года и никакую работу выполнять не должны.

05 Сентября 2016, 10:36
ирина
клиент, г. Красноярск

спасибо за ответ.

05 Сентября 2016, 10:42
Юрист - Игорь Игоревич
458
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ирина. При увольнении имеется масса нарушений со стороны Вашего работодателя. Могу помочь в решении вопроса.

www.urhelp24.ru/profile.php?id=52

02 Сентября 2016, 18:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут