Имеют ли право не выдавать справку об обучении в университете, из-за академической задолженности?

Имеют ли право не выдавать справку об обучении в университете по причине того, что у меня имеется академическая задолженность?

, Иван, г. Уфа

Иван, здравствуйте.

Нет, не имеют, поскольку наличие академической задолженности не отменяет Ваш статус студента университета. Отказ мог иметь место, если бы Вас отчислили.