Можно ли оформить выплату задолженности по кредитной карте, с рассрочкой платежей?

Добрый день! у меня была взята карта кредитная на 40 тысяч. По финансовым обстоятельствам, я не смогла во время выплачивать кредит. звонили из банка, предложили оплатить нную сумму и тогда проценты спишутся, я оплатила, но естественно ничего не списалось. они начали снова названивать.. я им объясняла ситуацию, ездила в банк, мне везде говорили плати. сейчас сумма превышает 150 000. я не располагаю такой суммой и нет никакой возможности её оплатить. Официально я не работаю, являюсь по статусу матерью одиночкой. Коллекторы звонят родителям и угрожают забрать их квартиру. Что мне делать в данной ситуации? я бы согласилась выплачивать по какой то сумме в месяц, но никак не разом 150 000

, Юлия, г. Самара
Олеся Костенко
Юрист, г. Краснодар

Вашим родителям нужно написать заявление в Прокуратуру в надзор

по нарушениям в сфере кредитования, а также в ЦБ, а в вашем случае ждать суда и просить снизить пени по ст. 333 ГК

Юлия
Клиент, г. Самара

Я им всё время говорю, чтобы подавали в суд, но они только названивают и пугают

Вы также можете написать заявление в Прокуратуру, а также в ЦБ,

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Коллекторов игнорируйте и не слушайте. Если часто звонят — возьмите распечатку звонков и дойдите до прокуратуры, напишите заявление. Это остудит их пыл.

Есть у Вас долги помимо этого? Еще кредиты, не оплаты… Интересует в частности суммарная сумма 500 тысяч рублей.

Юлия
Клиент, г. Самара

нету, ну не наберется точно. мне этого хватает с головой :(

В целом да, но было бы больше — можно было бы рассмотреть вариант банкротства физ. лица.