Имею ли я право на получение своих накопленных средств, если уволюсь сейчас?

Доброго времени суток!Меня зовут Александр!Хочу уволиться с Вооруженных Сил, моя выслуга в ЛЬГОТНОМ исчислении составляет более 20-ти лет,я стою на ипотеке с 2007 года, естественно хотел бы взять квартиру в ипотеку или получить свои накопленные средства, но у меня контракт заключен до 2020 года!Имею ли я право на получение своих накопленных средств, если уволюсь сейчас или можно ли взять квартиру по ипотеке и после увольнения, в данное время, потом оплачивать оставшуюся сумму самостоятельно и как это будет происходить!Спасибо!

, Александр, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, здравствуйте. Да, такая возможность законом предусмотрена.

По смыслу ст. 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Однако при указанной выслуге Вы лишь утрачиваете право на дополнительные выплаты

1. Реализация права на жилище участниками накопительно-ипотечной системы осуществляется посредством:
3) выплаты по решению федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета, выделяемых соответствующему федеральному органу исполнительной власти, в размере и в порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации,денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения, учтенные на именном накопительном счете участника, до расчетного размера денежных средств, которые мог бы накопить участник накопительно-ипотечной системы в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении (далее — общая продолжительность военной службы) могла бы составить двадцать лет (без учета дохода от инвестирования).
Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо Вам огромное!Очень помогли и разъяснили!

Спасибо Вам огромное! Очень помогли и разъяснили!
Александр

Не за что. А 20 календарей когда у Вас будет?