Как отсудить дело о ДТП на т-образном перекрестке с труднодоступным обзором?

дтп на т-образном перекрестке гравийных дорог на склоне с труднодоступным обзором при отсутствии дорожных знаков ю.сначала признан не виновным - по справке (главная и второстепенная дорога), через 1.5 часа после разъезда сторон звонок от инспектора о пересмотре дела : равнозначный перекресток - помеха справа и через сутки выносят постановление и протокол моей вины, изъяв первую справку, поменяв ее на другую, но уже с моей виной, но дата старая - на день дтп. не согласен. подана жалоба. изъятие справки и подлог другой наталкивает на мысли, что здесь не все чисто с законом по отношению ко мне.

, сергей, г. Ярославль
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если перекресток с одинаковым дорожным покрытием и отсутствуют какие-либо знаки приоритета то это действительно перекресток равнозначных дорог и уступает дорогу транспортное средство у которого при разъезде помеха справа. Возможно первая справка просто составлена ошибочно. А какие доводы Вы изложили в жалобе? И что все-таки было в первой справке — получается что изначально инспектор ГИБДД определил, что какая-то дорога главная?

сергей
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ, 2 сторона изначально признала вину, заявив, что мое авто она не видела.Я подъезжая к перекрестку кивнул в знак приветствия и был уверен, что авто остановилось , вроде никаких знаков движения авто я не увидел, а увидел что водитель болтал с пассажиром и въезжает на перекресток несмотря на дорогу и повернулся после крика пассажира почти при столкновении), я успел затормозить (скорость движения на 1 передаче) и ушел от столкновения влево на обочину - дальше высокий холм, но другое авто меня просто протаранило , не тормозя и не меняя движения. Инспектора 2 часа оформляли дтп. Моя дорога была изначально признана главной. В дальнейшем оспаривании 2 стороной было инспекторами отклонено.Мне выдали справку и я уехал.Жалоба: улица глухая- не предназначена для сквозного проезда тр ср-в и п 1.2 ПДД РФ. И почему подмена справки о дтп ведь это подлог документа

Я этот момент и не могу понять — когда инспектор изначально признал Вашу дорогу главной — он ведь чем-то руководствовался? И еще — получается, что первая справка у Вас на руках?