Могут ли сотрудники банка сообщать о задолженности по кредиту сторонним лицам?

Просрочен платеж в банке по кредиту на один месяц. Сотрудники банка отсылают смс сообщения сторонним лицам-сотрудникам с моего места работы, всем без исключения родственникам. Имеют ли они на это право и что делать в этом случае.

, Ирина Иванова, г. Москва
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Скорее всего при получении кредита Вы дали свое согласие на обработку персональных данных. Поэтому если оно есть то такие действия банка правомерны.