Как аннулировать кредит, не включенный в процедуру банкротства через МФЦ?

Прошел процедуру банкротства через мфц, сотрудник банка не указал один кредит,как можно анулировать этот долг?

, Василий, г. Иркутск

Здравствуйте, Василий!

В соответствии с пунктом 1 статьи 223.6 Федерального закона № 127-ФЗ, по завершении процедуры внесудебного банкротства гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований только тех кредиторов, которые были указаны им в заявлении.

Требование кредитора, не указанное в заявлении (в том числе по причине ошибки сотрудника МФЦ или банка), сохраняет силу и может быть предъявлено к взысканию в общем порядке (пп. 1 п. 1 ст. 223.4 Закона). Закон не предусматривает механизма автоматического списания или аннулирования «забытых» долгов после завершения процедуры.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.