В какой период времени необходимо оплатить, если есть постановление об оплате?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если есть постановление суда о оплате суммы по ком. услугам и пошлины за суд, в какой период времени это надо оплатить и надо ли куда-то предоставлять документацию об оплате чтоб не возникло проблем с судом и судебными приставами?

, Екатерина, г. Белгород
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Оплачивайте долг той организации, которая являлась взыскателем-управляющая компания или ресурсоснабжающая. Гос.пошлина оплачивается в федеральный бюджет- эту информацию можно узнать на сайте в зависимости от уровня суда: мировой, районный и т.д.

Чем быстрее оплатите, тем маловероятно, что исполнительный лист будет передан ССП. Если все же это произойдет, то платить придется в указанный ССП срок по Постановлению. Иначе к долгам еще добавится 7% испол.сбора.

Екатерина
Клиент, г. Белгород

Надо где-то подтверждать факт оплаты, подскажите пожалуйста? Нормальный ли срок оплаты через 7 дней, после постановления?

Факт оплаты можно подтвердить суду, вынесшему решение. Тогда суд не будет оформлять исполнительный лист.