8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приходить на работу и домой сотрудники МФО и требовать оплаты задолженности?

Взяла займ в Домашние деньги. Несла оплату полтора месяца. Потом по состоянию здоровья не получилось платить. Просрочила, теперь ко мне на работу заявились сотрудники службы экономической безопасности для беседы со мной. Беседу проводили на повышенных тонах, угрожали что пойдут собирать мой долг у моих коллег, требовали оплаты немедленной. Эти сотрудники имеют право это делать? Что можно предпринять в дальнейшем? Я не отказываюсь платить, банк я уведомила об изменении своего финансового положения и попросила рассмотреть вопрос о реструктуризации договора.

, Альбина, г. Казань
Юрий Сергеевич Петровских
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Альбина.

К Вам могут приходить только приставы, больше никто.

В Вашем случае Вам надо обратиться с заявлением в полицию. Если полиция откажет Вам в принятии заявления, то тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Так что живите спокойно и посылайте их подальше.

С Уважением, Юрий Сергеевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.09.2016