Претензия от мужа, иск и все остальные документы на жену, примет ли суд иск?

Здравствуйте! Приобретен некачественный товар. Муж подал претензию продавцу. Далее, по причине его, мужа, занятости и невозможности участия в судах, все документы подавала я от своего имени. И экспертизу товара делала, и иск в суд подавала. Могут ли у суда возникнуть вопросы, что претензия продавцу от имени одного человека, а иск и все остальные документы на мое имя? Хотя мы одна семья и действуем с мужем в общих интересах. Может нужно привлечь мужа соистцом или третьим лицом? Боюсь, что судья откажет в иске.

, Ольга, г. Петрозаводск
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга. Я полагаю, что раз претензия была подана Вашим мужем. то следует мужа также указать в иске в качестве истца, а в просительной части иска — просьбу рассмотреть исковое заявление в его отсутствие. Даже если Вы этого не сделаете, то суд, скорее всего сам привлечет его к участию в процессе, но никак не откажет в иске только потому, что иск подан без участия мужа. Товар приобретен Вами с мужем в браке. Следовательно. является вашей общей собственностью. Защищать свои интересы собственника вы можете как отдельно от друг друга, так и вместе.

Ольга
Клиент, г. Петрозаводск

Татьяна, спасибо за помощь!

Была рада Вам помочь. Благодарность на этом сайте принято выражать, нажимая «плюс». Такие правила...