8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли мне писать заявление, чтобы разбирательство по ДТП с пешеходом пошло быстрее?

Добрый день! Перейду сразу к ситуации. 10 августа меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. После выписки из больницы 20 августа направилась к следователю который ведет дело, но по сегодняшний день ни чего не говорят.

, Ольга, г. Тюмень

Следователь и говорить то особо не вправе — тайна следствия. Он должен провести все необходимые следственные действия, две экспертизы как минимум. Срок проведения каждой по месяцу.

Но, во избежание волокиты по делу Вы вправе обратиться с жалобой или запросом о рассмотрении Вашего заявления и принятых решениях по нему.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Писал заявление в канцелярию, говорят дело у судьи
3.09.2024 г. вынесено решение по гражданскому делу в районном суде. До настоящего времени не получена копия решение и исполнительный лист соответственно. Писал заявление в канцелярию, говорят дело у судьи. Был на приеме у помощника судьи, говорит загружен, некогда. Спустя полгода выясняется, что потеряно дело, приходите в январе 2026 г. Писал заявление председателю суда. Ни ответа, ни привета. что делать?
, вопрос №4968874, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
Здравствуйте, работающий пенсионер вышел на больничный в конце того года. Было закрыто и оплачено несколько больничных листов. Последний был с 21.03.2026 до 26.03.2026, далее был направлен на МСЭ 02.04.2026, по результату которой присвоена инвалидность 3й группы, больничный закрыт 21.05.2026. Никаких выплат не поступало после 26.03.2026 и по сегодняшний день. На работе сказали, что за этот период надо написать заявление без сохранения заработной платы, а следом - заявление об увольнении. Когда мне оплатят период прохождения МСЭ и надо ли писать заявление без сохранения заработной платы?
, вопрос №4965088, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл идти в прокуратуру и писать заявление, если я не знаю, кто конкретно курит?
Добрый вечер. Кто-то из соседей постоянно курит в туалете, но вся вонь от сигарет идет через вентиляцию в мою квартиру. Смрад стоит невыносимый. Писала не раз в домовой чат, просила не нарушать действующее законодательство. Меня высмеяли. Есть ли смысл идти в прокуратуру и писать заявление, если я не знаю, кто конкретно курит?
, вопрос №4964261, Оксана Борисовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил парфюм с рук, оказался подделка, звонил и писал человеку чтобы забрал товар и вернул деньги он отказал
Здравствуйте. Купил парфюм с рук, оказался подделка, звонил и писал человеку чтобы забрал товар и вернул деньги он отказал. Подскажите что делать? Пойти в милицию и писать заявление о моленечетсве сумма 40к
, вопрос №4960084, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2016