Стоит ли мне писать заявление, чтобы разбирательство по ДТП с пешеходом пошло быстрее?

Добрый день! Перейду сразу к ситуации. 10 августа меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. После выписки из больницы 20 августа направилась к следователю который ведет дело, но по сегодняшний день ни чего не говорят.

, Ольга, г. Тюмень
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Следователь и говорить то особо не вправе — тайна следствия. Он должен провести все необходимые следственные действия, две экспертизы как минимум. Срок проведения каждой по месяцу.

Но, во избежание волокиты по делу Вы вправе обратиться с жалобой или запросом о рассмотрении Вашего заявления и принятых решениях по нему.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

После лечения назначается судебно-медицинская экспертиза, после которой будет установлен вред здоровью, после чего дело будет направлено в суд.Так, что ожидайте.