При жизни мать переоформит квартиру на одного из братьев, будет ли другой брат иметь право на эту квартиру?

Квартира приватизирована на мать, дети взрослые каждый сын имеет по совершеннолетнему ребенку.Младший разведен с первой женой и женат во второй раз. В квартире прописаны Мать и ее младший сын. Мать просит доверенность от старшего сына на то что он не против того, чтобы квартира была переоформлена на ее младшего сына. Лишается ли права на эту квартиру старший сын?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый день! В данном случае если собственник мать согласие старшего сына на передачу прав на квартиру младшему сыну не требуется. Естественно если поменяется собственник, старший сын перестает быть наследником первой очереди по отношению к матери как собственнику.