Имеют ли право родные братья на выплаты за погибшего на СВО участника?

Здравствуйте. Погиб родной брат на СВО . у него осталась жена и 14 летняя дочь. Два родных брата . братья имеют права на выплату за погибшего?

, Андрей, г. Москва

Добрый вечер Андрей!

Нет, родные братья в данном случае не имеют права на данные выплаты.

Семьям погибших в ходе СВО бойцов положены единовременные, страховые, социальные и ежемесячные выплаты. На единовременное пособие в равных долях имеют право:

супруга или супруг;
дети: до 18 лет, старше 18 лет, если они стали инвалидами до совершеннолетия, студенты-очники до 23 лет;
человек, который воспитывал погибшего бойца не менее пяти лет.

Всего хорошего! Буду благодарна за положительный отзыв!