Оплатят ли учебный отпуск, если я нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год 8 мес.), и в этом году поступаю в институт, должны ли мне оплачивать учебный отпуск? если да, то что нужно сделать

, Татьяна, пгт. Магдагачи
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

В двух отпусках одновременно находится нельзя. Чтобы пойти в учебный отпуск, Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком.

Татьяна
Клиент, пгт. Магдагачи

То есть, как я понимаю нужно написать на имя работодателя три заявления. Заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком, с выходом на работу в день начала сессии . Заявление о предоставлении учебного отпуска на основании справки-вызова. И заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет со следующего дня после окончании учебного отпуска(сессии). Так?

Так?
Татьяна

Совершенно верно.