После избиения, виновника поймали и установили личность, но от полиции нет никакого ответа, какие действия предпринять?

11 августа меня избил неизвестный, Вызвали полицию был составлен протокол и дано направление на медэкспертизу,Его поймали и установили личность.но до настоящего времени от полиции нет никакаго ответа.Что мне делать дальше?

, людмила, г. Краснодар

Здравствуйте. Смотря сколько времени прошло. Если возбуждено дело по избиению, то вероятно проводится дознание, сроки месяц, могут продлеваться. Сходите в полицию поинтересуйтесь в дежурной части, что с материалом проверки по заявлению, возбуждено ли дело. Выясните кто руководитель подразделения дознания, обратитесь к нему уточните у кого дело, что с ним. Думаю все разъяснения будут даны. Если усматривается волокита, то можно подготовить жалобу, но будем надеяться, что не будет необходимости.