Как вернуть ипотечную квартиру, если она уже на торгах и нет возможности погасить половину кредита?

Добрый день.

Ипотечная квартира уже на торгах.

Первые торги провалились.

Пробывал договориться с банком, пойти на мировое соглашение, но пока без результата. Просят закрыть минимум половину долга.

В цифрах это 35 т долларов.

Предлагаю 12000 , говорят нет.

Что делать, есть решение проблемы.

В квартире прописаны двое взрослых , один пенсионер, и несовершеннолетний ребенок.

Другого жилья нет

, Павел, г. Москва

Добрый вечер, Павел.

Только если перекредитоваться на сумму ипотеки. В этом случае, даже если вы просрочите платеж по иному (неипотечному) договору кредитования, квартиру уже у вас не заберут.

Павел
Клиент, г. Москва

Это понятно, но сумму в 70 000 долларов сложно найти, даже сказать не возможно