8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне продали товар ненадлежащего качества и отказываются вернуть за него деньги

как мне вернуть деньги за товар ненадлежащего качества? (телефон) Отдавала телефон в экспертизу при магазине, были выявлены дефекты ("не хватает винтов внутри, вскрыта пломба"). после повторного обращения в магазин мне отказали в возврате денег за товар такого качества.

  • чек
    .jpg
  • заключение
    .jpg
, Мария, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А вы телефон не вскрывали? То есть заключение ложное?

Вам нужно обращаться в суд и ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы и установления действительных причин поломки.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

нет, я его не вскрывала. Но я подозреваю, что мне продали такой телефон (а экспертиза может быть и верная, так как телефон дефектный). как грамотно составить претензию в порядке досудебного регулирования? я знаю, что по з-ну ЗПП если дело дойдет до суда они обязаны буду выплатить 50% штраф, неустойку и оплату юридических услуг. как добиться оплаты без суда?

как добиться оплаты без суда?
Мария

Без суда они не будут платить лишнего.Максимум заменят телефон или вернут за него деньги. Лучше обращаться в суд, вы все равно ничего не теряете. Моральный вред также можно выставить… Пошлина в вашем случае не платится. Телефон покупали новым?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 31.08.2016