Мне продали товар ненадлежащего качества и отказываются вернуть за него деньги

как мне вернуть деньги за товар ненадлежащего качества? (телефон) Отдавала телефон в экспертизу при магазине, были выявлены дефекты ("не хватает винтов внутри, вскрыта пломба"). после повторного обращения в магазин мне отказали в возврате денег за товар такого качества.

  • чек
    .jpg
  • заключение
    .jpg
, Мария, г. Москва
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А вы телефон не вскрывали? То есть заключение ложное?

Вам нужно обращаться в суд и ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы и установления действительных причин поломки.

Мария
Клиент, г. Москва

нет, я его не вскрывала. Но я подозреваю, что мне продали такой телефон (а экспертиза может быть и верная, так как телефон дефектный). как грамотно составить претензию в порядке досудебного регулирования? я знаю, что по з-ну ЗПП если дело дойдет до суда они обязаны буду выплатить 50% штраф, неустойку и оплату юридических услуг. как добиться оплаты без суда?

как добиться оплаты без суда?
Мария

Без суда они не будут платить лишнего.Максимум заменят телефон или вернут за него деньги. Лучше обращаться в суд, вы все равно ничего не теряете. Моральный вред также можно выставить… Пошлина в вашем случае не платится. Телефон покупали новым?