После увольнения не выплачивают расчетные и больничный. Куда следует обратиться?

Здравствуйте Скажите в какие инстанции обращаться если после увольнения не выплачивают расчётные и оплату больничного?

, сергей, г. Шахты
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в свободной форме: грамотно, четко, по существу и без нецензурных выражений и фамильярности.

Касательно инстанций, Вы правильно указали в «шапке» вопроса Инспекцию труда.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Скажите в какие инстанции обращаться если после увольнения не выплачивают расчётные и оплату больничного?
сергей

Здравствуйте, обращаться нужно с иском в суд.

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течениетрех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Жалобу написать в трудовую инспекцию можно, но опять же вас перенаправят в суд.

Разве что штраф дадут за нарушение тр. законодательства.

ПО написанию жалобы коллега указал, но типовых форм нет, жалоба составляется конкретно под ваш случай.