Какие документы необходимы, при оформлении покупки земельного участка с домом?

Предлагают купить земельный участок (6 соток) с дачным домом, документы предлагают отдать для оформления в нотариальную контору по месту расположения участка (Павловский Посад). На что нужно обратить внимание, т.к. предварительно документы (копии) не дают.

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте. Теперь удостоверить сделку по купле — продаже недвижимости может любой нотариус субъекта РФ, где недвижимость находится, т.е. любой нотариус Московской области. Если не хотят знакомить с документами — это уже подозрительно. Закажите самостоятельно выписку из ЕГРП на участок с домом.