Может ли полиция получить доступ к моим личным данным смс-переписке и телефонным разговорам?

Здравствуйте, может ли полиция получить доступ к моим личным данным смс-переписке и телефонным разговорам. И насколько это трудно в реализации? Заранее спасибо.

, Виктор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли полиция получить доступ к моим личным данным смс-переписке и телефонным разговорам? Здравствуйте, может ли полиция получить доступ к моим личным данным смс-переписке и телефонным разговорам. И насколько это трудно в реализации?
Виктор

Добрый вечер!

В РФ гарантируется тайна переписки, телефонных, телеграфных и прочих сообщений, поэтому без оснований никто ваше переписку отслеживать не будет, но, если есть подозрение в совершении преступления, террористической деятельности и прочее, то в судебном порядке правоохранительные органы могут получить разрешение на ограничение право гражданина на тайну переписки...