8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мы не можем получить зарплату и трудовые при увольнении?

Здравствуйте. Я проработала в аптеке 6 мес. В июле хозяин решил продать аптеку. 25 июля 2016г. все работники аптеки (зав. и два фармацевта) написали заявление об уходе по собственному желанию. На этот момент зар.плата за май,июнь и июль не выплачена. График по договору 5/2 с 9.00 до 18,00, на самом деле аптека круглосуточная и мы работали эти месяцы сутки через сутки. 28 июля мы пришли за расчетом. Нам отдали только трудовые, где есть запись о приеме на работу, но нет записи об увольнении.Также не дали справку 2НДФЛ и расчет. Хозяина в аптеке не было. Когда мы дозвонились , он сказал: "Все получите, когда продам аптеку, сейчас денег нет." Аптеку он еще не продал, на звонки не отвечает, аптека стоит закрытая. Мы не можем устроиться на работу (в трудовой нет записи об увольнении, 2НДФЛ нет) и не можем забрать деньги. З/плата "серая". Спасибо Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Вам нужно обратится коллективно или в трудовую инспекцию или в прокуратуру, в другом случае вы не получите свои заработные деньги.

Пишите коллективную жалобу, органы проведут проверку, а по результатам её у вас будет возможность в судебном порядке взыскать зароботную плату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2016