По какой причине я могу не возвращать деньги внесенные за обучение?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации: я занимаюсь обучением мастеров маникюра, одна девушка перевела мне часть деньг за обучение на карту. В назначении платежа она не указывала за что переводит деньги.За ней было забронировано место на обучение. За два дня она сказала что не будет учится и хочет чтобы ей вернули деньги. Должна я ей вернуть деньги или нет. Ведь то место теперь будет пустое и день простоя. По какой причине могу не возвращать? Что мне ей ответить?
За два дня она сказала что не будет учится и хочет чтобы ей вернули деньги. Должна я ей вернуть деньги или нет. Ведь то место теперь будет пустое и день простоя. По какой причине могу не возвращать? Что мне ей ответить? Жанна
На сколько понимаю вы не заключали с этой девушкой договор. То есть и не согласовывали условия об удержании денежных средств в случае отказа от обучения. Считаю, что вам следует вернуть денежные средства. В ином случае указанная девушка сможет обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.