Как оспорить заявляют о краже в отеле, если клиенты не воспользовались сейфом на ресепшене?

Елена, добрый день, беспокоят вас из отеля 4*, 27 го к нам заехали гости с претензией все не так все не эдак, теперь заявляют что пропали 3 тыс рублей из клатча который просто лежал в номере, все подозрения их падают на горничных которые вчера убирали номер.

Сейф у нас один на ресепшен. Они им не пользовались хотя предлагали при заезде.

Такая ситуация первый раз!

Подскажите, как быть?

, юлия, г. Ярославль
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Любое лицо имеет право сообщить о совершенном или готовящемся преступлении в правоохранительные органы. Тут оспаривать нечего. Правоохранительными органами будет проведена проверка и в случае установления события преступления (имел ли факт) будут приняты соответствующие меры.