Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если рассмотрение судебного дела преднамеренно задерживают?

Здравствуйте в 2014 году произошло ДТП. Был подан иск.12 мая этого года был принят в производство судом первой инстанции. Судебные заседания постоянно откладывались за не имением достаточных доказательств и документов, хотя все документы были представлены адвокатом. Сейчас дело приостановлено. И как стало известно что его будут тормозить что бы закрыть по срокам давности. Что делать что бы получить деньги от виновного в ДТП лица? С виновного по иску должны получить 350 000, со страховой 120 000.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталия.

И как стало известно что его будут тормозить что бы закрыть по срокам давности.
Наталия

В соответствии с пунктом 1 статьи 204 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

Кроме того не понятно у вас оставлен иск без движения или приостановлено рассмотрения дела.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Приостановлено рассмотрение дела. Из Смольнинского суда его отправят в Гатчину по месту жительства виновного лица.

Что делать что бы получить деньги от виновного в ДТП лица?
Наталия

без оценки документов, ответить на ваш вопрос невозможно. По поводу течения срока исковой давности уже написал, что его течение останавливается при подаче иска.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Судебные заседания постоянно откладывались за не имением достаточных доказательств и документов
Наталия

Все вопросы — к адвокату, качеству оказания услуг.

Направление дела по подсудности не означает приостановления производства по делу