8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить письмо зайстройщику о готовности получения ключей

Добрый день, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Куплена квартира по ДДУ в многоквартирном жилом доме, 28.06.2013 подписан акт о вводе домов в эксплуатацию.

В ДДУ прописано, что Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства многоквартирного дома в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства. Такое письмо было направлено мне по почте со штампом на конверте 15.06.2013, в письме указана готовность передачи застройщиком квартиры с 17.06.2013. Однако, это не могло соответствовать действительности, т.к. разрешение на ввод в эксплуатацию подписано 28.06.2013.

Если я буду уклоняться от получения квартиры в течение 2 мес., то застройщик составит односторонний акт. Как мне теперь поступить, помогите составить грамотное письмо к застройщику о том, что я готова получить ключи, и прошу указать место и дату такого действия. Беспокоюсь, что в одностороннем порядке 17.08.2013 признают завершение всех обязанностей по

Договору.

А между тем, в моем ДДУ стоит срок окончания строительства и передачи мне квартиры до 30.09.2012!! И я еще намерена с ними в последующем судиться для получения неустойки за просрочку. Вот и думаю, если сейчас не отреагирую, то потом могут быть проблемы.

С уважением, Ирина

Показать полностью
, Ирина Шорбан, г. Москва
Денис Наумов
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Напишите письмо, в котором ссылаясь на договор и уведомление попросите разъяснить, где и когда вы можете подписать акт. В этом же письме потребуйт уплаты неустойки за нарушение сроков передачи квартиры. Письмо будет подтверждать ваше намерение получить квартиру в установленном порядке. Если при составлении акта вам предложат подписать дополнительное соглашение об изменении сроков, откажитесь от его подписания, иначе вы утратите право требования неустойки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2013