Как получить чек с первоначальной суммой телефона, если мне обменяли его на новый, а старую квитанцию я потеряла?

Здравствуйте, купила Айфон 5s 2 месяца назад.Телефон сломался и по гарантии его отдала в ремонт.Через месяц мне позвонили и сказали что с сервисного центра телефон ещё не вернулся и мы можем Вам выдать новый.Старая квитанция о покупке была утеряна мной,дубликат её мне предоставлять отказались,и выдали новую квитанцию по которой мне выдали новый телефон,но разница между квитанциями 3000 руб.Могу ли я за требовать дубликат квитанции при первой покупке,не смотря на то что телефон с ремонта не вернули а выдали новый?

, Любовь, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, но смысла в этом не вижу, т.к. продавцом была произведена замена товара ненадлежащего качества на товар той же модели в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП.

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

По Закону о защите прав потребителей Вы вправе требовать замены товара на аналогичный товар. При этом ни отсутствие чека, ни разница в сумме чеков не должна быть этому требованию препятствием. Однако, Вы можете попросить копию товарного чека с указанием суммы первоначальной покупки.