Нужно выписать людей из частного дома, которые мне никем не приходятся

Могу ли я выписать семью 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка из своего частного дома, я там не прописана.?они мне не являются никем.

, Алена, г. Миллерово
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Если вы спрашиваете про договор коммерческого найма, то да. А если упоминаете другой случай, то также возможно, но по-любому через суд. Конечно, вы можете и в полицию позвонить и мирно договориться. Грамотно нужно их предупредить письменно, а потом по ст. 31 ЖК РФ выселять. Для отказа не вижу причин.