8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить ответственного квартиросъемщика, в договоре социального найма?

Здравствуйте!!!! у меня такая ситуация прописана в трех комнатной квартире вместе с двумя дядями квартира соц найма дяди имею приватизированную квартиру в которой сейчас живут мои родители и братья. имеется задолженность в 3 комнатной по оплате услуг жкх я (сегодня оплатила часть долга в размере 30 тыс рублей) я дяди предложила переехать в двух комнатную квартиру но при этом они от туда выписываются а родители и братья в трехкомнатную и как изменть ФИО ответственого квартиросъемщика могу ли я быть отв квартиросъемщиком

, валентина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Понятие «ответственный квартиросъемщик» не существует. Есть -наниматель и члены семьи нанимателя. В чем смысл менять нанимателя? У нанимателя и членов его семьи права и обязанности, ответственность равные, никаких преимуществ это не дает.

Ответственность всех по коммунальным платежам солидарная. Если хотите уйти от солидарной ответственности, лучше заключите отдельный договор на коммунальные услуги. Тогда за дядь платить не придется.

Замена нанимателя производится по письменному заявлению всех продивающих в квартире лиц.

0
0
0
0
валентина
валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

просто я хочу чтоб 3 комнатная квартира осталась мне и братьям !!! дядя хотел из 3 комнатной квартиры выписывать так как я у него не живу всего лишь 3 года и он целенаправленно не платил за квартиру.я в городе снимаю квартиру ближе к работе и он мне даже не сообщил что у него фин затруднения пока мне не пришел судебный приказ ( свою часть я оплатила).надо ли заверять что они согласны на замену нанимателя

Надо либо заверить их подписи на заявлении, либо им лично явиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.08.2016