Могу ли я избежать реального лишения свободы?
Здравствуйте,шло следствие по 158 ч1 и по ч 2,во время следствия попался по 228 ч 2,вручили обвинительные по обоим делам,первый суд по 228 ч 2 там написано ранее не судим,если я там получу условно(дай Бог)то потом как быть по 158?ущерб возмещён полностью,магазин претензий не имеет(положена справка в дело)так же потерпевший будет писать ходатайство о примирение ,каковы шансы без реального лишения?
Ранее не судим,попался со спайсом
Ну шансы на условное осуждение есть. Выбирайте особый порядок судебного разбирательства, если признаёте вину, подсоберите положетельных характеристик на себя из разных источников, сведения об иждивенцах, начните консультироваться у нарколога, если в следствии говорили, что употребляете какое-то время, предоставьте справку в суд о прохождении реабилитационных мероприятий. Посмотрите смягчающие обстоятельства в ст. 61 ук возможно вам что-то подойдёт, если дети есть, или иные иждивенцы, предоставьте свведения об этом,