8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать телефон из ремонта, из сервисного центра?

Добрый вечер, отдала телефон в сервис не по гарантии, за деньги.

Данная проблема описана в письме их директору.

Текст письма

Здравствуйте. Ситуация у меня такая, обратилась в ваш сервис центр по адресу *Санкт-Петербург, Метро «Садовая», ТЦ Адмиралтейский, 4 этаж, Московский пр., 3, Санкт-Петербург, Россия, 190068* и мною был сдан телефон Sony Xperia z1 c неисправностью что он не включается. Был сдан 29.04.2016 заявка № 157396 (это уже более 4 месяцев назад). За это время ваши работники сами не разу не перезвонили а при звонку им говорили что вам перезвонят, но так и не перезванивали. Спустя 90 дней как написанно в договоре я хотела забрать свой телефон обратно, но были какие то сказки с их стороны, что "мастер его собирает" или при попытки приехать сначала говорят что "готово можете забрать" потом перезванивают через пол часа и говорят - "мастер отошел на неизвестное время и собрать могут только завтра". Ок я решила дать им время на столь сложную сборку и мы с мужем приехали через неделю к ним в сервис и такая же история " мы не знаем где ваш телефон, наверное на склад отправили как долгую заявку" приэтом телефон все еще находится на статусе "Ожидание ремонта" Телефон принимал работник с именем Суннат, в устной форме он просил дать ему время разобраться в ситуации и позвонить 29 или 30 августа. Но до него так и не дозвонится и по приходу его было сказанно что он перезвонит, но так не кто и не перезвонил. Другой менеджер не чего про заявку толком не может сказать.

Просим вас принять меры разобраться в данном вопросе.

Показать полностью
  • doc10151920160830141549_001
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Полагаю, что можно принять меры, подав исковое заявление на расторжение договора оказания услуг и возврата денежных средств. Кроме того, за каждый день просрочки ремонта Вы вправе требовать неустойку. Смысла продолжать общение с этим сервисным центром не вижу.

0
0
0
0
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

По закону Вы вправе отказать от оказания услуг в любое время. Требуйте в претензии именно это. При отказе со стороны исполнителя обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.08.2016