Как забрать телефон из ремонта, из сервисного центра?

Добрый вечер, отдала телефон в сервис не по гарантии, за деньги.

Данная проблема описана в письме их директору.

Текст письма

Здравствуйте. Ситуация у меня такая, обратилась в ваш сервис центр по адресу *Санкт-Петербург, Метро «Садовая», ТЦ Адмиралтейский, 4 этаж, Московский пр., 3, Санкт-Петербург, Россия, 190068* и мною был сдан телефон Sony Xperia z1 c неисправностью что он не включается. Был сдан 29.04.2016 заявка № 157396 (это уже более 4 месяцев назад). За это время ваши работники сами не разу не перезвонили а при звонку им говорили что вам перезвонят, но так и не перезванивали. Спустя 90 дней как написанно в договоре я хотела забрать свой телефон обратно, но были какие то сказки с их стороны, что "мастер его собирает" или при попытки приехать сначала говорят что "готово можете забрать" потом перезванивают через пол часа и говорят - "мастер отошел на неизвестное время и собрать могут только завтра". Ок я решила дать им время на столь сложную сборку и мы с мужем приехали через неделю к ним в сервис и такая же история " мы не знаем где ваш телефон, наверное на склад отправили как долгую заявку" приэтом телефон все еще находится на статусе "Ожидание ремонта" Телефон принимал работник с именем Суннат, в устной форме он просил дать ему время разобраться в ситуации и позвонить 29 или 30 августа. Но до него так и не дозвонится и по приходу его было сказанно что он перезвонит, но так не кто и не перезвонил. Другой менеджер не чего про заявку толком не может сказать.

Просим вас принять меры разобраться в данном вопросе.

  • doc10151920160830141549_001
    .jpg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Полагаю, что можно принять меры, подав исковое заявление на расторжение договора оказания услуг и возврата денежных средств. Кроме того, за каждый день просрочки ремонта Вы вправе требовать неустойку. Смысла продолжать общение с этим сервисным центром не вижу.

Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

По закону Вы вправе отказать от оказания услуг в любое время. Требуйте в претензии именно это. При отказе со стороны исполнителя обращайтесь в суд.