Куда можно обратиться для вклеивания фото в паспорт по исполнению 45 лет с РВП России?

Здравствуйте ! меня зовут Андрей . У меня РВП и я не могу выехать в Украину , где и как я могу вклеить фото (т.к. мне в октябре уже 46 ) ? Спасибо !

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

1. С РВП вы можете спокойно выехать в Украину, подать заявление на вклеивание фото в украинскую ГМС.

2. Советую одновременно с этой процедурой подать в ГМС документы о выдаче украинского загранпаспорта, на основании которого и въезжать обратно в Россию. Только после его получения не забудьте обратиться в МВД, в котором получали РВП, о проставлении Вам в украинском загранпаспорте отметки о получении Вами РВП. Аналогичная отметка во внутреннем украинском паспорте делает его недействительным.

Сергей Игоревич.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ ! У меня уже стоит в паспорте отметка РВП и прописка Крымская . Что делать в этом случае ?

Что делать в этом случае?
Андрей

Последовательность Ваших действий не меняется: если стоит отметка во внутреннем паспорте, то Вам необходимо его обязательно заменить на новый внутренний, одновременно получив заграничный. В заграничном ставьте любые отметки, не опасаясь за его недействительность.