Сколько длится экспертиза сантехники (смесителя) по закону?

Здравствуйте! Написали претензию магазину в связи с некачественным товаром, забрали на экспертизу, сказали что экспертиза будет длиться неделю, неделя прошла, пока ответа нет, сколько по закону может длиться экспертиза?

, Виктория, г. Щелково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ДЛительность экспертизы зависит от того какие требования Вы предъявили продавцу

Виктория
Клиент, г. Щелково

Здравствуйте, требования о возмещении морального и материального ущерба в связи с потопом, который произошел по вине некачественного смесителя! о чем свидетельствует акт о затоплении и чек о покупке товара в этом магазине!

Виктория

тогда 10 дней

Галина Сорокина
Юрист, г. Брянск

10, в исключительных случаях 20 дней.

---

Пожалуйста, нажмите плюс, если мой ответ Вам помог

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

зависит от предъявленного Вами требования

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.