Как заключить договор аренды между физлицами на аренду машины?

Хочу сдать автомобиль в личной собственности в аренду физическому лицу для личных целей. Как заключить договор, надо ли его заверять. Где взять договор?

, Светлана, г. Дзержинск

Добрый день.

Согласно гражданскому законодательству договор аренды транспортного средства должен быть заключен в письменной форме независимо от его срока. К такому договору не применяются правила о регистрации договоров аренды, предусмотренные пунктом 2 статьи 609 настоящего Кодекса.

Если вы хотите подстраховаться. обратитесь к юристу за составлением договора аренды.

А так, достаточно много образцов можете поискать в интернете