Покупаю автомобиль, находящийся в кредите
Добрый день!
Хочу купить автомобиль находящийся в залоге.
По кредитному Договору остаток ссудной задолженности 1 500 000 руб.
Машину продают за 600 000 руб. Имеется согласие банка на продажу авто. Однако хотел бы проконсультироваться по структуре сделки, как обезопасить свои риски, так как они предлагают схему такую
1. я вношу деньги на счет 600 000 руб. на погашения кредита
2. ПТС лежит перед нами, подписываем договор купли продажи.
3. Собственник подает заявление на расторжения Договора залога, которое будет подписано в 3-х дневной срок.
Из этого я понимаю что 3 дня я нахожусь в подвешенном состоянии так как Договор залога не расторгнут и если он не будет расторгнут я буду являться залогодателем по данному кредиту.
Прошу помощи как обезопасить себя от таких рисков?