8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с покупкой автомобиля у дилера?

В Россию вошла новая марка автомобиля, которая предоставляет модели с автоматической трансмиссией по самым выгодным ценам. 95% сделавших предзаказ, до сих пор автомобили не получили, или же получили, но без ПТС. Деньги тоже практически ни кому не возвращают. Дилеры, которые были указаны на официальном сайте, начали закрываться. С момента первого заказа, в процессе банкротства находятся свыше 9 автосалонов. Решать проблему ни кто не собирается, и как мы понимаем, автомобилей нам не видать, как и птс, которые не выдали тем, кто получил все же машины. Подскажите, как правильно поступить? Будет ли эффективнее коллективное действие всех, кого обманули? И возможно ли наказать дистрибьютора, который предоставил дилеров?

Показать полностью
, Ирина, г. Старый Оскол
Николай Выскварка
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Необходимо изначально направить претензию к тому с кем заключался договор-купли продажи о неисполнении или ненадлежащем исполнении условий договора купли-продажи и его расторжении и возврате уплаченной суммы и убытков (неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами и т.д.). Далее, в случае неудовлетворения требований изложенных в претензии либо непредставления ответа на претензию в установленный срок, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением с аналогичными требованиями. На счет того коллективно это делать или нет могу сказать так, если дело касается обращения в суд с иском или с жалобой в прокуратуру то лучше, что бы каждый обращался по своему факту с конкретными нарушениями касающимися договора заключенного с конкретным покупателем. Если речь идет об обращении в государственный орган (агентство, службу и т.д.) контролирующую деятельность в данной сфере, то лучше конечно коллективное обращение подготовить и направить. В любом случае это договорные отношения и в чистом виде неисполнение обязательств одной из сторон по договору. Если у Вас договор заключен с диллером, то ответственность перед Вами несет именно диллер, и дистрибьютора привлечь не удаться. При этом в любом случае необходимо исходить из условий и положений договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
Интеллектуальная собственность
Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы
Здравствуйте. Нам поступила претензия о нарушении авторских прав, состоящих в использовании в нашей карточке крема Мизон изображения, взятого из интернета. На изображении просто банка крема с коробкой на белом фоне. Никаких водяных знаков на нем не было, с брендообладателем марки Мизон автор фотографии ни в каких отношениях не состоит. Как выяснилось, приобретает продукцию этой марки у того же дилера, что и мы. Авторство якобы доказывается тем, что их карточка размещена раньше (о чем свидетельствует ее более короткий id) и тем, что в суд будут предоставлены исходники в высоком разрешении (которые точно такие же легко сделать хорошим фотоаппаратоом в любой момент). В претензии юридическое агентство автора требует от нас возмещения убытков автора и угрожает в случае отказа взыскать через суд бОльшую сумму. Подскажите, пожалуйста, каковы риски, что нам действительно придется платить штраф в случае суда? (фото сразу убрали из карточки) И какие аргументы нам лучше использовать для защиты в суде, если иск все-таки будет подан автором? (претензия во вложении)
, вопрос №4092060, Наталья Регул, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
Наследство
Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
Добрый день. У меня такая ситуация, имею 2/3 доли в трехкомнатной квартире, 1/3 доли была в собственности у дяди. После его смерти вступила в наследство его дочь. Пытались решить жилищный вопрос на уровне переписки, я предложила за ее долю 3,5 млн рублей, ее это не устроило, она хочет 5,5 млн рублей, но меня это не устроило. Теперь она прописала себя и ребенка в квартиру и, как написала, что подает документы на выделение доли - комнаты со значительной частью... Не понимаю как это расценивать, что она имеет ввиду, но я очень не хочу делать из квартиры коммуналку... Какие у меня есть варианты решения этой проблемы?
, вопрос №4090783, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016