Как повлиять на УК, если ее сотрудники перекрыли доступ к оборудованию интернет-провайдера?

Добрый день. Подскажите представляю провайдера интернет. У нас в ведении был определенный дом, мы там давно построились и обслуживали клиентов предоставляя им интернет и пр. Совсем недавно этот дом взяла под контроль определенная УК повесила замки на техническом этаже тем самым ограничила доступ к нашему оборудованию. Требую большие деньги за то чтобы просто открыть нам дверь чтобы мы могли отремонтировать оборудование и пр. Как поступить ?

, Артем, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Вы размещая оборудование, должны были заключить с собственниками дома, в лице управляющей компании, договор аренды общего имущества для размещения своего оборудования.

На основании данного договора Вы имеете право пользования арендованным имуществом и право свободного доступа к размещенному оборудованию.

Смена УК не должно влиять на возникшие правоотношения.

В настоящее время Вам незаконно и безосновательно чинят приветствия.

Защита нарушенного права возможно в начале до судебном порядке- написание претензионного письма, в случае не урегулирования спора путем обращения в суд