Повторное лишение прав за вождение в нетрезвом виде

Уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Получил права месяца 2-3 назад. И вот, опять. Повторное нарушение. Как думаете какое решение примет суд, что вообще мне грозит? И возможно ли попросить суд чтобы направили на принудительные работы без оплаты штрафа, поскольку у меня нет официальной работы и стабильного заработка. Возможно ли такое?

, ваня, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Повторное совершения АП, это отягчающие обстоятельства, если совершено в течении одного года после первого АП.

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

К Сожалению: штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

С Уважением