8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить за транспортную карту банка, если ни разу ею не пользовался?

Два с половиной года назад пришел взять кредит в Русском стандарте, сказали что мою заявку рассмотрят в течении недели, а в замен дали транспортную карту. В течении полутора лет от них не было никаких известий, я уже и забыл про их существовании. Но тут пол года назад мне приходит сообщение что я обязан внести 300 рублей за пользование транспортной картой которой я не разу не воспользовался и не копейки не брал у них !!!!!!!! В СМС УГРОЖАЮТ!!!!

  • cc_20131107_034621
    .reg
, Андрей, г. Москва
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

К сожалению, файл не открывается у меня. Ваш случай — это серьезный повод для обращения с иском в суд и в прокуратуру и еще Роспотребнадзор. Вам карту могли навязать. Если только об этом у вас не было письменных соглашений. Очень похоже на мошенничество. Проверьте весь текст договора с банком и все дополнительные соглашения, если они были. Напишите, письменную претензию в банк. Также, проведите проверку всех платежей по кредиту. а угрозы с их стороны записывайте на цифровое оборудование и передавайте в полицию в качестве доказательств шантажа и иных потенциальных преступлений. Помогает обращение с жалобой в Центральный Банк.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2016