Обязан ли я платить за транспортную карту банка, если ни разу ею не пользовался?

Два с половиной года назад пришел взять кредит в Русском стандарте, сказали что мою заявку рассмотрят в течении недели, а в замен дали транспортную карту. В течении полутора лет от них не было никаких известий, я уже и забыл про их существовании. Но тут пол года назад мне приходит сообщение что я обязан внести 300 рублей за пользование транспортной картой которой я не разу не воспользовался и не копейки не брал у них !!!!!!!! В СМС УГРОЖАЮТ!!!!

  • cc_20131107_034621
    .reg
, Андрей, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

К сожалению, файл не открывается у меня. Ваш случай — это серьезный повод для обращения с иском в суд и в прокуратуру и еще Роспотребнадзор. Вам карту могли навязать. Если только об этом у вас не было письменных соглашений. Очень похоже на мошенничество. Проверьте весь текст договора с банком и все дополнительные соглашения, если они были. Напишите, письменную претензию в банк. Также, проведите проверку всех платежей по кредиту. а угрозы с их стороны записывайте на цифровое оборудование и передавайте в полицию в качестве доказательств шантажа и иных потенциальных преступлений. Помогает обращение с жалобой в Центральный Банк.