Я беременная, работаю без договора, могут ли мне отказать в декретных?

Добрый день.

Я работаю в организации месяц , мне до сих пор не дали трудовой договор. Объясняют это тем что офис головной находится в другом городе, и документы передаются всем так долго. Я нахожусь на 3-м месяце беременности . Работодатель о том что я в положение еще не знает . Могут ли мне отказать в декретных?

, Наталья, г. Югорск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Работодатель (нерадивый) когда узнает что его сотрудница в положении, да еще и зная что ТД нет, обычно и не заключит его с вами. Советую вам любым способом получить копию вашего договора, или хотя бы запросите справку 2 ндфл, чтобы узнать, трудитесь вы официально, или нет.