Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

могу ли я подать заявление в суд?

я в 2006г. купила земельный участок(не приватизированный)по рукописной расписке.Человек который мне продал участок отказался на меня его оформлять,я подала в суд на возврат денег.Суд я выиграла,только ответчик деньги отдавать не хочет.Могу ли я подать второе заявление в суд на признание меня владелицей участка(так как ответчик не хочет отдавать деньги)и приватизировать участок сама на себя?

05 Августа 2012, 20:08, вопрос №13608 Елена, г. Москва

Уточнение клиента

есть ли смысл подавать заявление в суд или это пустая трата времени?

05 Августа 2012, 20:11
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена.

    Это все можно урегулировать в процессе исполнительного производства. Если у должника имеется имущество и нет других средств для погашения задолженности перед взыскателем, следует добиваться его ареста, оценки и принудительной реализации. После соблюдения предусмотренных законом процедур Вы сможете приобрести участок в счет погашения задолженности по решению суда.

    05 Августа 2012, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Ответ на Ваш вопрос вряд ли может поместиться в формат он-лайн консультации в Интернете. Не видя ни одного документа, пока даже непонятно, что Вы вкладываете в понятие "не приватизированный участок" (?)

    Одно могут сказать уже сейчас, выигрыш Вами дела по взысканию денежных средств говорит о высоком профессионализме Вашего адвоката, либо о полной правовой безграмотности ответчика...

    05 Августа 2012, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats