Обязательна ли страховка при покупке в рассрочку?
здравствуйте.могу ли я отказаться от страховки которую мне подсунули при покупке в рассрочку?
, наталия, г. Вологда
Здравствуйте Наталия!
Согласно Гражданского кодекса Российской Федерации статья 935 чётко указывает, что страхование вытекающее из договора не может быть признано обязательным, ввиду чего Вы в полном праве отказаться от такой страховки.
С Уважением!