8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена по прошествии времени подать заново исполнительный лист?

Позвонл судебный пристав и сообщил что бывшая жена собирается забрать исполнительный лист если я буду платить фиксированную сумму . Как быть если ни каких документов я не получал. Может ли жена по прошествии времени подать заново исполнительный лист? Как обезопасить себя?

, Яков, г. Краснодар
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Немного не понятно про какие документы Вы говорите? При возбуждении исполнительного производства Вам должны были выслать постановлении о возбуждении исполнительного производства. Соответственно если взыскатель исполнительный лист отзовет это будет основанием для окончания исполнительного производства, об окончании исп. произ-ва также должны выслать постановление. В данном случае добровольный отзыв исп. листа взыскателем не будет являться основанием, препятствующим его повторному предъявлению. Если Вы не получали ни какие постановления я бы посоветовала сходить самостоятельно в суд. приставам и взять все документы, ознакомиться с материалами исп. произ.-ва. Также, сохраняйте все платежные документы (расписки), подтверждающие Ваше перечисление долга, если долг в исп. листе фиксированный, то впоследствии это будет являться доказательством, что Вы производите оплату и долг будет уже меньше на уплаченную сумму при предъявлении повторно исп. листа. Также, рекомендую брать расписку от взыскателя, о получении сумм в счет погашения долга по исп. листу № и тд. Что бы можно было идентифицировать конкретные оплаты по конкретному долгу.

0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ! У меня еще один вопрос! У меня есть задолженность за 1год, в чем политика взыскателя, если она забрала исполнительный лист? Или это будет длиться постоянно пока не выплачу все? Заранее благодарю!

В данном случае я затрудняюсь сказать в чем интерес взыскателя. Обычно испол. лист отзывают при ободном согласии или урегулировании долга. Либо же не желая навредить должнику на его месте работы. Да, долг будет пока фактически не будет выплачена вся сумма по исполнительному листу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016