8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где же доля нашего папы и почему она не досталась нам с братом?

Здравствуйте,мне 20 лет,моему брату 16.в 2010 году наш папа умер,у папы осталась мама(бабушка),сестра и 2 брата. Давным-давно бабушка получила на своих 4 детей,4х-комнатную квартиру. И в этом году было принято решение - квартиру продать,один из братьев пишет отказ от своей доли,(получив 1к-кв от своей бабушки),сестра папы отказную писать отказывается(требует свою долю) и по словам бабушки вся квартира уже оформлена на последнего сына. Совсем скоро состоится суд,и моей тете доле отдадут,а квартиру разменяют.Вопрос: где же доля нашего папы,и почему она не досталась нам с братом?

И второй вопрос,так же у папы есть бабушка(сестра его покойного дедушки). Много лет назад тот дедушка построил дом,он умер и дом оформила его сестра бабушка,планировалось передать дом по наследству нашему папе,но тот тоже умирает,и бабушка написала завещание на нас с братом. Вопрос: может ли наша бабушка(мать отца) обжаловать завещание и претендовать на долю в доме? И получит ли она что-нибудь? Спасибо за ранее за ответ.

Показать полностью
, Екатерина, г. Кстово
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вопрос: где же доля нашего папы, и почему она не досталась нам с братом?
Екатерина

Потому что у папы не было доли в праве на это имущество.

И второй вопрос, так же у папы есть бабушка(сестра его покойного дедушки). Много лет назад тот дедушка построил дом, он умер и дом оформила его сестра бабушка, планировалось передать дом по наследству нашему папе, но тот тоже умирает, и бабушка написала завещание на нас с братом. Вопрос: может ли наша бабушка(мать отца) обжаловать завещание и претендовать на долю в доме? И получит ли она что-нибудь?
Екатерина

Да, может. Все зависит от решения суда. Но, на обязательную долю она претендовать сможет, если будет на пенсии по старости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016