8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если интернет магазин прислал не те детские сапожки, что заказывал?

Здравствуйте,заказал через интернет магазин детские сапожки.В итоге пришли ,но не совсем те которые заказывал.На картинке сайта с которого заказывал,с вышитым красиво лейблом на манжете,а в итоге пришли без опознавательных знаков,без вышивок.Интернет магазин ответил,что завод изготовитель выпускает разный дизайн,но модель одна.То есть это не является браком.Ответ был таков,у них есть данная модель которую я заказывал(она же и стоит на ветрине сайта,а те которые прислали мне у них на сайте вообще нет),но требуется снова им заплатить за отправку товара с их стороны,плюсом отослать им эти которые они прислали по ошибке,но вся пересылка снова за мой счет.Можно ли отстоять мои интересы,чтоб пересылка была за их счет,или подать в суд за потерю времени своего,+моральная компенсация?

Показать полностью
, Андрей, г. Тула
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно правилам дистанционной торговли, в случае замены товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества, доставка по возврату осуществляется за счет покупателя.

В данном случае, вам нужно направить претензию продавцу, что они отправили вам товар, который вы не заказывали. Товар пришел к вам по ошибке продавца и потребовать вернуть стоимость товар + оплатить неустойку в размере 1%, за каждый день, пока вам не вернут деньги или не отправят замену. Если ответа не будет. Подавайте в суд.

Могу вам помочь в составлении документов.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в данной ситуации возврат возможен на основании ст. 12 Закона «О защите прав потребителей, в связи с предоставлением недостоверной информации о товаре, в этом случае вы ничего не должны платить продавцу, он обязан также возместить все убытки, которые возникли по его вине.

Или возврат на основе ст. 26.1 Закона, однако здесь придется заплатить доставку от вас к продавцу. А доставка новых сапог, будет уже в рамках нового договора купли-продажи.

Товар пришел к вам по ошибке продавца и потребовать вернуть стоимость товар + оплатить неустойку в размере 1%, за каждый день, пока вам не вернут деньги или не отправят замену
Архипов Юрий

Речь не о наличии недостатков, поэтому о какой неустойки вы говорите, укажите статью, пожалуйста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016