Возмещение расходов поставщиков
Добрый день. Мы транспортная компания и занимаемся перевозкой пассажиров. Система налогообложения ОСНО. Для выполнения определенного объема заказов привлекаются сторонние организации (ОСНО, УСН, ЕНВД). У нашей организации есть договор с топливной компанией и получены топливные карты для безналичной заправки транспортных средств. За израсходованный объем топлива мы ежемесячно получаем счет-фактуру,товарную накладную и отчет по каждой из топливных карт о движениях по ней. Некоторые топливные карты были переданы нашим поставщикам. В договорах имеется соответствующий пункт, в котором указано, что "топливо для выполнения необходимого объема транспортных услуг предоставляется заказчиком", т.е. нами. Таким образом, это не компенсация расходов, а именно предоставление за наш счет.
Подскажите. пожалуйста, какие документы необходимо подписать с поставщиком в конце месяца, чтобы мы могли этот объем топлива списать на затраты и спокойно учесть при налоге на прибыль и НДС? Насколько, я понимаю, это должны быть отрывные талоны путевых листов? Но можно ли их заменить на какой-нибудь протокол согласования израсходованного топлива, например? С целью сокращения бумажных документов, так как талонов путевых листов получается очень много. Есть еще один документ, который может быть полезен при решении поставленной задачи - карточка учеты работы транспортного средства. Этот документ (мы сами разработали его форму) представляет собой таблицу, где водитель для каждого рейса указывает в какое время, по какому маршруту он двигался, а пассажир заказчика подписывает соответствующую строку. Можно ли этот документ использовать для целей налогового учета взамен отрывных талонов путевого листа?
Сейчас вроде все в электронном виде подается или нет?
То, что Вы сами разработали, мне кажется навряд ли, можете с этим документом в налоговую прийти и показать, может они и согласятся, почему бы и нет. если вы с ними на постоянной основе работаете, постоянные налогоплательщики, налоговая всегда навстречу идет, если там адекватные люди конечно работают.
С уважением, Олег