8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться если в школе ввели вторую смену

Здравствуйте! Мы пойдем во второй класс, оказалось что в этом году, мы одни единственные будем учиться во вторую смену. ЗАконно ли это, почитала что по действующему САНПИНу, наша школа с углубленным изучением отдельных предметов, не может учиться во вторую смену. Подскажите куда жаловаться по этому поводу и будет ли удовлетворенна наша жалоба.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 утверждены СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее — санитарные правила) направлены на охрану здоровья обучающихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию в общеобразовательных организациях.

Согласно п. 10.4. СанПиН 2.4.2.2821-10 учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В данном случае Вы можете написать жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора за несоблюдение указанных выше требований.

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

С СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и
организации обучения в общеобразовательных учреждениях» можите ознакомиться здесь:

base.garant.ru/12183577/

Действительно, согласно п. 10.1

10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.
В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.
В учреждениях, работающих в две смены,
обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов
компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.
Обучение в 3 смены в общеобразовательных организациях не допускается.

Согласно ст. 93 Закона «Об образовании» контрольно-надзорными функциями в сфере образования наделены органы местного самоуправления, в частности в Нижегородской области:

nizhraion.nnov.ru/page.php?82

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что это такое, куда только не жаловались, все спускают на тормоза
Здравствуйте скажите пожалуйста Я был добровольцем заключал контракт в Москве Мосренген 27 бригада. 61899... Контракт с 11 марта 2022 по 13 сентября 2022. Не увольняют мрази... Угрозы оскорбление... Заставляют подписывать контракт, если отказался то заводят уголовное дело... И прокуратура, военная полиция все покрывают эту 27 бригаду... 2 года нагло отписки угрозы... Нас добровольцев сажают заводят уголовное дело на 5,9.лет...постоянно звоники, в сочи подают... Приежают орестовывают... Что это такое, куда только не жаловались, все спускают на тормоза... Корубция беспредел... Не вернули гос награды, мне Героя России, не 4 ордена мужества, ребята тоже не чего не получили.. Не боевых за контракт... Не чего, не по ранению не одной страховки... Не чего. Что делать???? Когда уволят???? Когда все вернут??? Рапорт писали много раз рвут, теряют, хомят... Что за беспредел...
, вопрос №4025721, Вячеслав, г. Иркутск
Хищения
И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе?
Здравствуйте. В телеграмм канале предложили заработок , платят деньги за лайки и потом за купленный товар с которого ворачивается сумма заказа и 20% сверху. Платформа называется work. Сначала когда были маленькие суммы, деньги возвращали. Потом внес 30000 попросили еще 70000и потом сказали что система сгенерировала 3 задание без которого нельзя ввести предыдущие деньги эта сумма была 150000. В итоге я внес тол ко 30000 и 70000 , купил якобы не тот товар , а надо было другой и система заблокирова все деньги. Нужно было внести еще 70000 рублей чтобы разблокировать деньги . У итоге не платформе лежат 160000тысячи, но ввести их не могу. Подскажите пожалуйста , это мошенники или реально рабочая платформа ?? И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе ?
, вопрос №4025423, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Куда можно жаловаться и какие перспективы?
Спрашиваю для своей тети. Она живет в Саудовской Аравии, и имеет два гражданства: РФ и Великобритания. Периодически она приезжает в Россию в Питер (по паспорту РФ). В основном через Стамбул или Дубай. Как-то в 2016 году ее привлекли по ст. 16.4 КоАП РФ в аэропорту Пулково. С тех пор, каждый раз, когда она прилетает в Пулково ее отправляют на персональный досмотр, выворачивают всё наизнанку и допрашивают. Если она прилетает в любой другой аэропорт РФ, то таких проблем нет. Такое происходит по сей день. Понятно, что после того случая с административкой в системе Пулково висит какой-то флажок на нее. Подскажите, можно ли это прекратить как-то? Куда можно жаловаться и какие перспективы?
, вопрос №4025278, Пётр, г. Казань
Семейное право
Без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
Здравствуйте. В 2023 в 16 я закончила 9 класс и решила год отдохнуть и после продолжить обучение. Сейчас мне 17 лет, в ноябре этого года будет 18, хочу продолжить обучение и поступить в 10 класс школы, но я живу у близкого друга дома, не в своём родном городе и хочу поступать тут же в школу-родители, конечно, дали согласие. Мы все хотим сделать тут временную прописку на несколько лет, в доме моего друга прописан только он и его брат-шизофреник(все совершеннолетние), с которым очень трудно не то что заговорить но и договориться о согласии на мою прописку ! Вопрос первый-могу ли я сделать прописку здесь, вдалеке от родителей, которые могут отправить мне данные своего паспорта и я могу ввести в электронном варианте гос услуг, возможно, их согласие и данные, но просто они не смогут подойти и забрать его а только смогу я или друг-так можно? Или как тогда сделать,если я не могу мотаться с ними туда сюда в разные города? Второй вопрос- нужно ли для временной прописки согласие двух собственников квартиры, или согласие достаточно одного? Особенно, если второй психически больной и идти с ним на контакт трудно, да ещё и он не живёт в этой квартире а изредка приходит. Третий вопрос- могут ли взять меня на не постоянную работу(как подработка) без прописки в этом городе? Четвертый вопрос- Возьмут ли меня в школу после того, как я год не числилась нигде и пропустила его? И, после того как мне исполнится скоро 18- станет ли им меня легко выгнать после этого из школы? И ..без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
, вопрос №4022449, Диана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей
1. Машину забрали в а СТО без меня для ремонта. Суббота 17.02.24 2. ⁠я ничего не оформлял и подписывал. Но в устной форме мы договорились ее делать. 3. ⁠Я приезжаю на СТО чтобы оценить ремонт и внести аванс. Понедельник 19.02.24 4. ⁠Мы ничего не оформляли из документов. 5. ⁠Я решил внести аванс за ремонт. Я дал данные карты. Менеджер ввел данные моей карты на сайте магазина запчастей. Магазин с ними не связан. Он только контрагент. Деньги ушли в магазин ПАРТ КОМ в город Нижний Новгород. 6. ⁠ Мне выдали чек об оплате, на чеке нет моих реквизитов. Там только сумма и марка моей машины. С чеком выдали бланк. Там тоже никаких личных данных. 7. ⁠Я проверил на сайте, данный ИП не являлся действующим на момент проведения платежа. У меня вопрос какие в нас шансы получить деньги в досудебном и судебном порядке.
, вопрос №4021843, Роман, г. Курск
Дата обновления страницы 29.08.2016