8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли аннулирование разрешения на оружие, если вовремя не была произведена перерегистрация?

Мною был просрочен срок подачи заявления на перерегистрацию разрешения на хранение гладкоствольного оружия, однако лицензию все же выдали и сотрудник полиции который занимался данным вопросом ничего не сказал. Сейчас мне пришло письмо "Заключение о лишении разрешения на оружие и выставление оружия на продажу" согласно ст 19.16 Коап РФ, ст. 20.11 Коап РФ, ст 13,26 Закона об оружии. Также в этом же году мной был утерян паспорт и я его восстанавливал. Что теперь делать и правомерно ли лишение, если раннее проблем с регистрацией оружия не было?

, Владислав, г. Гай
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Так, давайте по порядку. По сути, совершение этих двух правонарушений в течение одного года является основанием лля аннулирования разрешения на хранение/ношение. При этом, продавать Ваше оружие никто права не имеет, оно сдаётся на ответственное хранение. Вы в любом случае остаетесь собственником, и без судебного решения Вас этой вещи лишить права не имеют. Поэтому тут есть два пути — либо требуете от них хранить Ваше оружие, пока не истечёт срок привлечения к адм.ответственности (1 год), либо переоформляете его на друга или родственника.

А теперь самое главное — по первому правонарушению — инспектор вообще его оформил? Был ли составлен протокол? Если нет, то значит не было и факта правонарушения.

0
0
0
0
Алексей Данилов
Алексей Данилов
Юрист, г. Саратов

Владислав! Лишение Вас в соответствии со статьями 13,26 Федерального закона №150-фз 1996 г. Об оружии" оружия и аннулирование разрешения на оружие правомерны. Повторное обращение за лицензий на приобретение оружия возможно через 5 лет. Теперь Вы должны реально оценить свое оружие и продать его, иначе за Вас это сделают разрешители через суд, и Вы не получите денежную компенсацию стоимости оружия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
Здравствуйте статья337ч5 могут ли осудить условным сроком если военнослужащий не отказывается служит на сво
, вопрос №4088476, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
1400 ₽
Защита прав потребителей
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
Может ли производитель товара внеся несколько изменений в ТУ - произвести товар по первоначальному ТУ без изменений?
, вопрос №4086803, Михаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2016