8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготная пенсия сварщику не предоставляется

Здравствуйте, если при работе сварщиком,3 года не были включены для предоставления льготной пенсии, что делать?

Куда можно обратиться?

, Евгения, г. Курск

Здравствуйте, Евгения! Если есть на руках решение УПФ об отказе в досрочном назначении пенсии с указанием, какие конкретно периоды и по каким причинам не включены в специальный стаж, то выход только один — обращаться в суд с иском о признании права на досрочное назначение страховой пенсии. Иск подается в районный (городской) суд по месту нахождения ответчика (Управления ПФР). В суд необходимо будет предоставить документальные доказательства того, что спорный период трудовой деятельности соответствует тем условиям, которые необходимы для его зачета в специальный стаж (что это за доказательства, зависит от того, по каким причинам период не засчитан).

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Разве это не социально ослабленная группа населения нашего государства?
Моему дяде 71 год. Он пенсионер, проживает в Москве, прописка в г. Москве. С 2009 года он имеет домик в Подмосковье. Он посещает этот дом не часто и только летом. На участке имеется компостная яма и бочка для сжигания мелкого мусора. Бытовые отходы он вывозит в Москву. Мусорными баками не пользуется, в том числе в связи с тем, что они расположены на удаленном расстоянии от дома. В марте 2026 года с пенсионной карты моего дяди была дважды снята сумма, составившая в общей сложности более 24000 руб. Обнаружив, что с карты удержаны средства, дядя обратился в Пенсионный фонд, где ему пояснили, что деньги взысканы службой судебных приставов. Служба судебных приставов, в которую он обратился за разъяснениями, порекомендовала ему пойти в суд. В суде (мировой суд) ему пояснили, что деньги взысканы в пользу ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» за вывоз коммунальных отходов (в населенном пункте, в котором расположена его дача). С материалами дела, а главное – с судебным решением, на основании которого было запущено исполнительное производство и удержаны деньги с пенсионной карты, его не ознакомили. Дядя написал заявление в суд, оспаривающее эти действия. Судом было назначено заседание на 15 мая 2026, которое не состоялось, было перенесено на 1 июня 2026. На предыдущем заседании (которое было перенесено) дяде вручили заявление ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» об уточнении исковых требований от 20 апреля 2026 года, в котором ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» просит взыскать с дяди средства в размере 31634,75 руб. Данное заявление вызывает вопрос: если истец просит взыскать деньги с дяди 20 апреля 2026 , на основании чего с его пенсионной карты уже сняли деньги 5 марта 2026 года? В договорные отношения с ООО «ЭкоЛайн Воскресенск» он не вступал. Услугами этой компании не пользовался. О ее существовании узнал после несанкционированного снятия денег с его пенсионной карты. Повесток в суд он не получал. С судебным решением, на основании которого с него были взысканы финансовые средства ознакомлен не был. Дополнительно важно, что в этом же населенном пункте у супруги моего дяди есть дом родителей, в котором никто не проживает. Супруга оплачивает вывоз коммунальных отходов, несмотря на то, что не пользуется этой услугой просто, потому что приходит квитанция (разбираться у нее нет возможности и сил, как и у многих пенсионеров). Получается, с одной семьи, ведущей единое хозяйство, взимается плата за вывоз коммунальных отходов (услугу, которой семья вообще не пользуется) в двойном размере. Считаю, что наличие зарегистрированных двух объектов недвижимости не может быть основанием для взимания стоимости вывоза мусора с каждого дома, так как дом самостоятельно не выделяет мусор! 1 июня 2026 года состоится заседание в мировом суде. В связи с отсутствием средств, низкой пенсией дядя не имеет возможности воспользоваться возмездной юридической помощью, в заседании он будет защищать свои права самостоятельно. Есть ли у него шансы выиграть? И как он должен строить свою защиту? Взимаются ли судебные расходы с пенсионеров? (разве это не социально ослабленная группа населения нашего государства?)
, вопрос №4968537, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
5, мне на данный момент 46 лет, смогу ли я оформить льготную пенсию?
Добрый день. У меня гражданский стаж 10 лет , выслуги 16.5 , мне на данный момент 46 лет , смогу ли я оформить льготную пенсию?
, вопрос №4966122, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ушёл из фсина на пенсию по выслуги лет, сейчас нахожусь на сво по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ушёл из фсина на пенсию по выслуги лет, сейчас нахожусь на сво по контракту,во фсине дослужил только до льготной пенсии, если сейчас до служу в армии по контракту до колендарной пенсии как её будут рассчитывать, и могу ли я рассчитывать на накопления военной ипотеки?
, вопрос №4964576, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сотрудник МЧС пожарный в звании капитан вышедший на пенсию, но не достигший пенсионного возраста иметь бесплатный проезд по г.химки и москва
Может ли сотрудник МЧС пожарный в звании капитан вышедший на пенсию ,но не достигший пенсионного возраста иметь бесплатный проезд по г.химки и москва
, вопрос №4963386, Вика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Регион РФ, на 2 дня, это будет считаться как отсрочка не обязательной регистрации на срок до 90 дней и в этом
Здравствуйте! Являюсь гражданином РФ, живу и работаю в Москве официально, в данный момент у меня заканчивается временная регистрация по месту пребывания, и продлить ее не предоставляется возможным. Если я сделаю въезд выезд из Москвы в др. регион РФ, на 2 дня, это будет считаться как отсрочка не обязательной регистрации на срок до 90 дней и в этом случае на меня штраф не наложат если я буду делать регистрацию по месту пребывания через 90 дней? И что мне грозит если я просрочу регистрацию на 5 лет или больше , и штраф мне выставят один раз или за все эти пять лет?
, вопрос №4963055, Алекс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2016